НОВОСТИ МОЛОДЁЖНОГО СПОРТА

Гандбол. 16.08.2017 23:35
В Тбилиси (Грузия) юношеская сборная России (игроки не старше 19 лет) впервые в истории вышла в 1/4 финала чемпионата мира, одержав волевую победу над сборной Республики Корея 32:31 (14:18).
Баскетбол. 15.08.2017 17:10
В 1/8 плей-офф Первенства Европы «юноши до 16 лет» в Подгорице (Черногория) юниорская сборная России проиграла сверстникам из Латвии 82:84 в овертайме.
Футбол. 15.08.2017 13:15
В Москве победителем Всероссийского финала Кубка ЛУКОЙЛ (команды 2005 г.р.) стал казанский «Рубин», обыграв в финале ЦСКА 1:0. Казанцы примут участие в международном финале Кубка в столице Болгарии Софии.
Фехтование. 14.08.2017 15:35
«Золото» в турнире шпажистов VIII летней Спартакиады учащихся России в Ростове-на-Дону взял Роллан Бартелеми из Москвы. В финале Бартелеми со счётом 15:9 обыграл петербуржца Михаила Спирина.
Гандбол. 14.08.2017 14:50
В Москве завершился финальный этап Первенства Всероссийской детской гандбольной лиги. Первой у девушек стала команда СДЮСШОР № 1 из Санкт-Петербурга. У юношей чемпионское звание завоевали гандболисты СШОР из Протвино.
Лёгкая атлетика. 13.08.2017 18:55
На чемпионате мира по лёгкой атлетикев в Лондоне (Великобритания) в ходьбе на 20 км. 18-летний россиянин Сергей Широбоков завоевал серебро в ходьбе на 20 км. Всего две секунды у него выиграл чемпион мира колумбиец Эйдер Аревало.
Баскетбол. 13.08.2017 18:30
Переиграв команду Боснии и Герцоговины 90:73 сборная России среди девушек не старше 18-ти лет завершила выступление на Первенстве Европы в Шопрон (Венгрия) на 11-ом месте.
Гандбол. 13.08.2017 18:15
На чемпионате Европы среди юношеских сборных (гандболистки не старше 17 лет) в Словакии сборная России сыграла свой третий матч на групповом этапе. Юные россиянки были сильнее команды Нидерландов – 32:29 (18:15).
Хоккей. 13.08.2017 13:55
Сборная России U18 потерпела поражение от сверстников из Швеции в матче за третье место на мемориале Ивана Глинки. Встреча, проходившая в Братиславе, завершилась со счётом 3:4 ОТ.
Биатлон. 13.08.2017 11:10
Юниорка из Мордовии Наталья Ушкина одержала победу в гонке с общего старта на отборочных соревнованиях на первенство мира в Чайковском, опередив на 4,1 секунды Марину Блинову из Удмуртии. Тройку лучших замкнула Юлия Коншина из Санкт-Петербурга.
Парусный спорт. 13.08.2017 11:00
В Санкт-Петербурге Илья Чуприн (Ростовская область) стал победителем регаты «Оптимисты Северной Столицы. Кубок Газпрома»
Теннис. 13.08.2017 10:55
В чешском Простеёве завершился главный мировой командный турнир года для теннисистов до 14 лет. Полина Кудерметова, Мария Тимофеева и Мария Бондаренко (капитан - Алексей Красноруцкий) стали бронзовыми призёрами. В матче за третье место сборная Россиии победила сверстниц из Чехии со счётом 2:1.
Современное пятиборье. 13.08.2017 10:50
В Секешфехерваре (Венгрия) на юниорском первенстве мира по современному пятиборью Аделина Ибатуллина завоевала бронзу в личном первенстве и серебро в команде с Софией Серкиной и Ксенией Фральцовой.
Баскетбол. 13.08.2017 10:30
Переиграв команду Польши 85:70 сборная России среди девушек не старше 16-ти лет завершила выступление на Первенстве Европы в Бурже (Франция) на 7-ом месте.
Дзюдо. 12.08.2017 10:15
Чемпионкой мира на юношеском Первенстве мира в чилийском Сантьяго стала россиянка Марина Воробьева. В финале наилегчайшего веса до 40 кг наша дзюдоистка сумела техничным удушающим добиться чистой победы над призёром Евро-2017 Иваной Николич из Черногории.
Биатлон. 11.08.2017 9:05
Чемпионка мира по биатлону среди юниоров 18-летняя Арина Пантова из Казахстана объявила о переходе в сборную Россию.