НОВОСТИ МОЛОДЁЖНОГО СПОРТА

Фехтование. 17.09.2017 7:35
Первое место на этапе юниорского Кубка мира по фехтованию в Лондоне занял Кирилл Бородачёв, второе – Григорий Семенюк, третье – Владислав Мыльников.
Фигурное катание. 17.09.2017 7:25
Российские танцоры Алла Лобода - Павел Дрозд стали серебряными призёрами международного турнира серии "Челленджер" в Бергамо "Ломбардия Трофи". Это первое выступление учеников Ксении Румянцевой и Екатерины Волобуевой на соревнованиях взрослого уровня.
Дзюдо. 16.09.2017 8:20
Муртаз Шериев в ярком стиле прошёл к финалу наилегчайшей категории в первый день стартовавшего в словенском Мариборе юниорского Первенства Европы по дзюдо, где одержал уверенную победу над медалистом прошлогодней кадетской Европы Бахишалиевым из Азербайджана.
Биатлон. 16.09.2017 7:40
На проходящем в Саранске первенстве России среди юношей и девушек 1999–2000 годов рождения завершились кроссовые эстафеты. Юноши из Югры одержали победу в противостоянии с представителями Тюменской области, а среди девушек победу одержали спортсменки из Московской области.
Фигурное катание. 15.09.2017 21:05
15-летняя Алина Загитова - победительница первого для себя взрослого международного турнира "Ломбардия Трофи" в итальянском Бергамо. Японка Вакаба Хигучи - вторая, на третьем месте Каролина Костнер из Италии.
Футбол. 12.09.2017 23:20
В столице Болгарии Софии завершился детский футбольный турнир Lukoil Cup 2017 (игроки до 12 лет), победу одержала греческая команда ПАОК.
Хоккей на траве. 12.09.2017 9:20
В Санкт-Петербурге завершились всероссийские соревнования по хоккею на траве "Травушка" среди мальчиков до 13 лет, победу праздновала команда СШОР по ИВС из Щелково.
Кикбоксинг. 11.09.2017 11:20
В столице Македонии городе Скопье завершилось Первенство Европы по кикбоксингу среди юниоров и кадетов. Победителями Первенства стали Егор Чижов, Анастасия Хватова и Арина Страхова.
Волейбол. 10.09.2017 19:45
В Италии завершилось молодёжное (до 20 лет) первенство Европы по пляжному волейболу. Российские пары первенствовали среди мужчин и женщин. Мария Бочарова – Мария Воронина победили в финале итальянок 2:1. Сергей Горбенко – Василий Иванов в финале одержали победу над швейцарцами 2:0.
Водное поло. 10.09.2017 19:35
Девушки сборной России (до 21 года) - чемпионы мира. В финале, в греческом городе Волос, наши ватерполистки победили хозяек турнира - гречанок в серии пенальти 17:16 (основное время 9:9).
Футбол. 7.09.2017 19:20
Юношеская сборная России (игроки 2001 года рождения) провела третий матч на международном турнире «Кубок Президента Республики Казахстан» в Астане. Наша команда под руководством Леонида Аблизина взяла верх над Таджикистаном и заняла первое место в группе. В финале 8 сентября россияне встретятся со сверстниками из Грузии.
Фигурное катание. 7.09.2017 15:35
Дарья Паненкова и Алиса Федичкина занимают соответственно первое и второе места после короткой программы на третььем этапе Юниорской серии гран-при в столице Латвии Риге.
Футбол. 7.09.2017 12:30
В Волгограде прошли Всероссийские финальные соревнования по футболу «Кожаный мяч» среди команд юношей старшей возрастной группы 14-15 лет. Победителем стала команда «Стрела» (Псков), второе место заняла команда «Премьер-Лига» (Кстово, Нижегородская область), третье – команда «Лапландия» (Мурманск).
Борьба. 6.09.2017 8:55
В Афинах (Греция) завершился первый день юношеского первенства мира по спортивной борьбе. В турнире "классиков" у россиян одно золото и три бронзы. Первенствовал Герман Доев (до 54 кг), бронзу взяли Владимир Забейворота (до 50 кг), Сергей Чигирёв (до 58 кг) и Артём Ерохин (до 63 кг).
Футбол. 6.09.2017 8:20
В Туле молодёжная сборная России по футболу (игроки до 21 года) в отборочном цикле Чемпионата Европы-2019 победила сборную Гибралтара 3:0.
Стрельба. 2.09.2017 8:45
В Дмитровском районе Московской области проходят чемпионат и юниорское первенство мира по стендовой стрельбе. В личных юниорских соревнованиях Юлия Савельева завоевала серебро в трапе. В командных соревнованиях юниорок в трапе Юлия Савельева, Полина Князева и Ангелина Руднева заняли второе место.
Теннис. 2.09.2017 8:35
Дарья Касаткина вышла в четвёртый круг Открытого Чемпионата США по теннису, обыграв Елену Остапенко из Латвии со счётом 6/3 6/2.
Фигурное катание. 31.08.2017 19:05
Ксения Конкина/Григорий Якушев занимают третье место после короткой программы в танцах на втором этапе Юниорской серии гран-при в австрийском Зальцбурге, Евгения Лопарёва/Алексей Карпущёв четвёртые.
Художественная гимнастика. 31.08.2017 10:55
В Пезаро (Италия) завершился первый день чемпионата мира по художественной гимнастике. В упражнениях с мячом, как и с обручем, первые два места остались за российскими спортсменками, сёстрами-близняшками Ариной и Диной Авериными.