НОВОСТИ МОЛОДЁЖНОГО СПОРТА

Фигурное катание. 22.09.2018 10:10
Евгения Медведева уступила американке Брейди Теннелл на традиционном международном турнире по фигурному катанию Autumn Classic в Оквилле (Канада). Теннелл опередила Медведеву по сумме двух программ на 1,52 балла.
Борьба. 21.09.2018 13:45
В Трнаве (Словакия) продолжается первенство мира среди юниоров. Девушки разыграли первые пять комплектов наград. Россиянки завоевали одно золото, одно серебро и две бронзы. Ханум Велиева завоевала золото в весовой категории до 68 кг и стала двукратной победительницей первенства мира среди юниорок.
Футбол. 19.09.2018 8:20
Московский "Локомотив" в Юношеской Лиге УЕФА победил стамбульский "Галатасарай" 1:0.
Борьба. 18.09.2018 17:05
Ислам Опиев - в финале Первенства мира по греко-римской борьбе среди юниоров в Трнаве (Словакия). Илья Ермоленко и Азамат Каиров поборются за "бронзу".
Водное поло. 16.09.2018 21:05
В финале Первенства Европы по водному поло (юниорки до 19 лет) в Фуншал (Португалия) сборная России проиграла сборной Испании 8:12 и заняла второе место.
Шахматы. 14.09.2018 20:05
На первенстве мира среди юниоров в Гебзе (Турция) за один тур до финиша у девушек лидируют россиянки Александра Мальцевская и Бибисара Асаубаева. В турнире юношей лучший среди российских шахматистов Максим Вавулин на 5-ом месте.
Дзюдо. 14.09.2018 19:20
В первый день Первенства Европы по дзюдо для спортсменов не старше 21 года в Софии (Болгария) сборная России завоевала три медали. “Золото” принесла Екатерина Долгих (44 кг). Серебряные медали выиграли Констанин Симеонидис (60 кг) и Мурад Чопанов (66 кг).
Стрельба. 14.09.2018 12:40
В Чанвоне (Южная Корея) на юниорском первенстве мира по стрелковым видам спорта в ските среди юниорок россиянки Елизавета Евграфова, Зиля Батыршина и Анна Жаднова завоевали бронзу в командном турнире. В личном зачёте Евграфова остановилась в шаге от пьедестала.
Фигурное катание. 14.09.2018 8:40
Анна Щербакова лидирует после короткой программы на четвёртом этапе юниорской серии Гран-при в канадском Ричмонде. На втором месте Анастасия Тараканова.
Художественная гимнастика. 12.09.2018 6:30
В Софии (Болгария) проходит чемпионат мира по художественной гимнастике. В упражнении с мячом два первых места заняли россиянки: чемпионкой мира стала Дина Аверина, серебро – у Александры Солдатовой.
Плавание. 11.09.2018 14:10
Объявлен состав сборной России по плаванию для участия в III Юношеских Олимпийских играх. В соревнованиях по плаванию, которые состоятся 7-12 октября, выступят 8 российских пловцов.
Волейбол. 11.09.2018 8:50
Женская молодежная сборная России (до 19 лет) в финале чемпионата Европы в Тиране (Албания) уступили сверстницам из Италии 2:3.
Стрельба. 11.09.2018 8:30
Мария Иванова и юниорская сборная России (Мария Иванова, Вероника Павлова, Татьяна Харькова) – бронзовые призёры первенства мира в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех позиций с 50 метров в Чанвоне (Южная Корея).
Стрельба. 10.09.2018 4:40
В Чанвоне (Южная Корея) продолжаются чемпионат и юниорское первенство мира по стрелковым видам спорта. В стрельбе по движущейся мишени из пневматической винтовки второе и третье место заняли украинские спортсмены Данила Даниленко и Максим Бабушок.
Плавание. 8.09.2018 20:10
В Эйлате (Израиль) завершилось Юношеское первенство мира по плаванию на открытой воде. Российские спортсмены заняли третье место в медальном зачете, выиграв 4 награды – одну золотую, две серебряные и одну бронзовую.
Фигурное катание. 7.09.2018 21:55
В Каунасе (Литва) на третьем этапе юниорского Гран-при по фигурному катанию среди одиночниц уверенно победила Александра Трусова. В произвольной программе Александра впервые в истории женского одиночного катания исполнила на официальных соревнованиях самый сложный четверной прыжок – лутц.
Баскетбол. 2.09.2018 7:10
Сборные России "до 18 лет" вышли в 1/4 финала Кубка Европы 3x3 в Дебрецене (Венгрия).
Фигурное катание. 1.09.2018 21:55
В Линце (Австрия) завершился второй этап юниорской серии Гран-при по фигурному катанию. Среди одиночниц два первых места заняли россиянки: первая – Алёна Косторная, вторая – Алёна Канышева. Призовую тройку замкнула японка Сиика Йосиока.
Бокс. 31.08.2018 21:50
Сборная команда России по боксу впервые в истории выиграла общекомандный зачёт Первенства мира среди юниоров. На счету российских спортсменов 6 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовых медали.
Водное поло. 31.08.2018 20:10
На первенстве мира юниорок до 19 лет в Белграде (Сербия) в 1/4 финала сборная России проиграла сборной Греции 6:10.
Водное поло. 31.08.2018 15:45
На первенстве Европы юниоров до 20 лет в Минске (Беларусь) в 1/4 финала сборная России проиграла сборной Хоратии 4:5 и в игре за 5-7 места встретится со сборной Италии.
Фигурное катание. 30.08.2018 18:05
В Линце (Австрия) стартовал 2-ой этап юниорской серии Гран-при по фигурному катанию. В турнире танцоров короткую программу выиграли россияне Софья Шевченко и Игорь Ерёменко. Ева Куц и Дмитрий Михайлов - третьи.
Шахматы. 29.08.2018 22:10
В столице Латвии Риге подведены итоги Детского первенства Европы. Россияне взяли 16 наград разного достоинства - 7 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых - и уверенно победили в общем зачете.
Бокс. 28.08.2018 8:45
Тринадцать российских боксёров вышли в полуфиналы первенства мира среди юниоров 17-18 лет, которое проходит в Будапеште, гарантировав себе медали турнира.
Сноуборд. 27.08.2018 9:50
В новозеландской Кардроне завершился финал соревнований чемпионата мира среди юниоров по сноуборду в дисциплине борд-кросс. Уже в третий раз подряд эти соревнования выиграла российская спортсменка Кристина Пауль.
Футбол. 27.08.2018 9:10
В Санкт-Петербурге завершился "Турнир Морозова". Победителями в возрастной категории "до 15 лет" стала «Бенфика» (Лиссабон, Португалия), в возрастной категории "до 17 лет" - ЦСКА.
Футбол. 27.08.2018 8:30
В Москве в заключительный день международного турнира по футболу памяти Валентина Козьмича Иванова "Звёздный путь" юношеская сборная Сербии одержала победу над россиянами со счётом 1:0 и заняла первое место.