НОВОСТИ МОЛОДЁЖНОГО СПОРТА

Фигурное катание. 16.03.2020 13:20
В Ноттингене (Великобритания) завершился чемпионат мира среди юниоров по синхронному фигурному катанию. Две российские команды – екатеринбургская «Юность» и «Кристал Айс» (Москва) завоевали серебро и бронзу. Впервые чемпионом мира стала финская команда «Fintastic».
Биатлон. 12.03.2020 22:10
Анастасия Шевченко – бронзовый призёр первенства Европы по биатлону среди юниоров в Хохфильцене (Австрия) в спринте.
Настольный теннис. 9.03.2020 11:05
Петербургский теннисист Владимир Сидоренко стал победителем в мужском одиночном разряде на молодёжном первенстве Европы до 22 лет в Вараждин (Хорватия).
Фигурное катание. 7.03.2020 20:40
На Чемпионате мира среди юниоров по фигурному катанию в Таллине (Эстония) среди одиночниц победила россиянка Камила Валиева. Серебро завоевала Дарья Усачёва, бронзу – американка Алиса Лю. В шаге от пьедестала остановилась Майя Хромых.
Хоккей. 7.03.2020 20:30
Оргкомитет ХIV Международного детского хоккейного турнира «Кубок Газпром нефти» принял решение об отмене турнира в 2020 году. Проведение крупнейшего международного детского хоккейного турнира планировалось с 13 по 17 апреля на олимпийских аренах Сочи.
Биатлон. 7.03.2020 11:50
На 3-ем этапе юниорского Кубка IBU в Арбер (Германия) прошли супер-спринты. Лучшим из россиян стал Алексей Важин, который с 4-мя промахами занял 17-ое место. У девушек Амина Иванова стала 14-ой.
Фигурное катание. 5.03.2020 23:00
На Чемпионате мира среди юниоров по фигурному катанию в Таллине весь пьедестал в турнире пар заняли россияне. Победили Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов, серебро завоевали Ксения Ахантьева и Валерий Колесов, бронзу – Юлия Артемьева и Михаил Назарычев.
Лыжные гонки. 5.03.2020 19:10
Сергей Ардашев – серебряный призёр масс-старта на 30 км (до 23 лет) на Молодёжном первенстве мира по лыжным видам спорта в Германии.
Фигурное катание. 4.03.2020 20:00
Андрей Мозалев – второй после короткой программы на Чемпионате мира среди юниоров по фигурному катанию в Таллине, Илья Яблоков – седьмой, Пётр Гуменник – девятый, лидирует японский фигурист Юма Кагияма.
Лыжные гонки. 29.02.2020 19:20
В Обервизентале (Германия) стартовал чемпионат мира по лыжным видам спорта среди юниоров. Спортсмены состязались в спринте свободным стилем. Среди юниоров победил Ансгар Еверсен (Норвегия). В шаге от подиума финиширует Сергей Волков. У юниорок лучшей среди россиянок стала Вероника Степанова, занявшая 12-ое место.
Фехтование. 29.02.2020 7:10
По итогам личных соревнований рапиристов золотую медаль победителя первенства Европы среди юниоров в Порече (Хорватия) завоевал Кирилл Бородачёв, а серебряным призёром стал его брат Бородачёв Антон.
Лёгкая атлетика. 25.02.2020 19:10
20-летняя Полина Кнороз стала серебряным призёром в прыжках с шестом на чемпионате России по лёгкой атлетике в помещении, который проходит в Москве. Полина улучшила свой результат сразу на 9 см, прыгнув на 4,65 м.
Художественная гимнастика. 23.02.2020 21:10
Арина Аверина завоевала золотую медаль в индивидуальном многоборье на чемпионате России по художественной гимнастике, который проходит в Москве. Второе место заняла 15-летняя Лала Крамаренко, бронза у Дины Авериной.
Конькобежный спорт. 22.02.2020 21:10
В Томашуве-Мазовецком (Польша) проходит юниорское первенство мира по конькобежному спорту. Даниил Алдошкин победил на дистанции 5000 м. Артём Арефьев завоевал "серебро" на 500 м.
Санный спорт. 22.02.2020 20:20
В немецком Оберхофе прошло юниорское Первенство мира по санному спорту. "Золото" среди двухместных экипажей завоевал тандем Дмитрий Бучнев / Даниил Кильсеев, "бронза" у двойки Михаил Карнаухов / Юрий Чирва. Серебряная медаль у Дианы Логиновой в одноместных санях. В командной эстафете россияне (Диана Логинова, Пересторонин Матвей, Дмитрий Бучнев / Даниил Кильсеев) стали бронзовыми призёрами.
Кёрлинг. 20.02.2020 8:20
Женская сборная России вышла в финал Первенства мира по кёрлингу среди юниоров (до 21 года) в Красноярске, победив в 8-ом туре сборную Норвегии 9:3.
Конькобежный спорт. 19.02.2020 6:30
В Минске (Белоруссия) состоялся финальный этап юниорского Кубка мира по конькобежному спорту. Российские юниоры завоевали семь наград – четыре золотые, две серебярные и одну бронзовую. Победили Артём Арефьев (500 м.), Степан Чистяков (1000 м.), Даниил Алдошкин (3000 м.) и сборная юниоров в командной гонке. Даниил Алдошкин стал обладателем малого Кубка мира на 3000 м.
Лёгкая атлетика. 18.02.2020 12:30
В легкоатлетическом манеже «Вересники» города Кирова на первенстве страны в многоборье (в помещении) у юниоров (до 23 лет) в семиборье победил Фёдор Соляков (Кемеровская область), среди юниорок (до 20 лет) в пятиборье первенствовала Юлия Сохацкая (Республика Татарстан).
Бадминтон. 17.02.2020 10:35
В Льевене (Франция) завершилось первенство Европы по бадминтону игроков до 15 лет. У россиян - золото, серебро и две бронзы. Ярослав Мартынов и Дарья Харлампович праздновали победу в смешанных парах. Ярослав также завоевал серебро с Алексеем Заевым в паре. Галина Мезенцева стала дважды бронзовым призёром в одиночном разряде и в паре с Полиной Мастяевой.
Фристайл. 15.02.2020 10:10
19-летняя Валерия Демидова стала первой россиянкой, которой удалось победить в общем зачете Кубка мира по фристайлу в хаф-пайпе.
Кёрлинг. 15.02.2020 8:10
В первой встрече Первенства мира по кёрлингу среди юниоров (до 21 года) в Красноярске российские юниоры проиграли сборной Новой Зеландии в экстра-энде 7:8.
Бобслей. 10.02.2020 6:10
В Винтерберге (Германия) завершилось Молодёжное первенство мира по бобслею и скелетону. В турнире бобслеистов в четвёрках россияне Ростислав Гайтюкевич, Владислав Жаровцев, Андрей Казанцев и Михаил Мордасов завоевали золото среди юниоров, а Григорий Волосков, Максим Баньков, Сергей Бакланов и Егор Грязнов взяли бронзу в молодёжной категории.
Лёгкая атлетика. 9.02.2020 21:10
20-летний швед Арман Дюплантис установил мировой рекорд в прыжке с шестом в помещении 6,17 м. на международном турнире Orlen Copernicus Cup в польской Торуни.
Каратэ. 9.02.2020 11:40
В Будапеште (Венгрия) проходит Молодёжное первенство Европы по каратэ WKF. В юниорской категории россияне завоевали три бронзовых медали: Жанна Костюшкина - до 53 кг, Даниил Песков - до 68 кг, Ахмед Ахмедов - до 61 кг.
Хоккей. 8.02.2020 19:40
Во втором матче Турнира четырёх наций, проходящего в шведском Гётеборге, юниорская сборная U16 (игроки до 16 лет) со счётом 9:2 разгромила команду Чехии. В стартовом матче сборная России со счётом 6:3 победила сверстников из Финляндии.