НОВОСТИ МОЛОДЁЖНОГО СПОРТА

Волейбол. 24.07.2017 11:30
В Болгарии проходит первый в истории чемпионат Европы по волейболу среди девушек в возрастной категории до 16 лет. Сборная России, руководимая олимпийской чемпионкой Москвы-1980 Светланой Сафроновой, в третьем туре одержала победу над сборной Чехии 3:0.
Баскетбол. 24.07.2017 11:10
Во 2-м туре группового этапа женского баскетбольного Первенства мира «до 19 лет» в Удине и Чивидале-дель-Фриули (Италия) наши девушки уверенно переиграли сборную Испании – 77:58.
Волейбол. 21.07.2017 6:10
В Мексике на женском молодёжном чемпионате мира по волейболу в возрастной категории до 20 лет сборная России выиграла у Бразилии 3:0 и вышла в полуфинал.
Баскетбол. 15.07.2017 10:10
В Ростове-на-Дону определились участники финала женского баскетбольного турнира VIII летней Спартакиады учащихся. Санкт-Петербург в полуфинале переиграл Московскую область – 67:55. Москва разгромила Волгоградскую область – 103:34.
Теннис. 13.07.2017 14:50
16-летняя российская теннисистка Софья Лансере в третьем круге теннисного турнира Уимблдон в Лондоне среди девушек взяла верх над колумбийкой Марией Камилой Осорио Серрано - 7/5, 6/1. За выход в полуфинал Лансере поборется с американкой Уитни Осуйве.
Футбол. 11.07.2017 12:10
Победой юношей "Чертаново" завершился, проходивший в Уфе, финальный турнир Первенства России по футболу среди команд спортивных школ (игроки 2000 года рождения). В решающем матче москвичи переиграли соперников из ФК "Краснодар" 3:1.
Бокс. 9.07.2017 7:50
Российские спортсменки завоевали четыре золотых, одну серебряную и четыре бронзовых медалей и заняли первое место в общекомандном зачете на Первенстве Европы среди девушек и юниорок по боксу в Софии (Болгария).
Баскетбол. 9.07.2017 7:35
В Португалии началось первое из шести юниорских первенств континента – среди девушек «до 20 лет». Сборная России в 1-м туре в упорной борьбе одолела команду Сербии – 75:72.
Плавание. 8.07.2017 12:05
Первую медаль в копилку сборной России на открывшихся в белорусском Бресте X Балтийских юношеских играх принёс пловец из Волхова Илья Кириллов. Он завоевал бронзовую медаль на дистанции 200 метров баттерфляем. Первое и второе места у юношей из Беларуси.
Футбол. 7.07.2017 9:35
Победой юношей московского "Спартака" над земляками из "Локомотива" 2:1 завершился, проходивший в Москве, финальный турнир Первенства России по футболу среди команд спортивных школ (игроки 2001 года рождения).
Бокс. 6.07.2017 7:00
Третий день Первенства Европы среди девушек и юниорок по боксу в столице Болгарии Софии приносит десять побед нашим спортсменкам.
Прыжки в воду. 4.07.2017 20:15
В Бергене (Норвегия) завершилось первенство Европы среди юниоров, юношей и девушек по прыжкам в воду. Было разыграно 17 комплектов наград. Россияне завоевали 20 медалей – девять золотых, пять серебряных и шесть бронзовых, став первыми в общекомандном зачёте
Волейбол. 4.07.2017 20:15
Во втором туре Первенства Европы по волейболу в Турции мужская юниорская сборная России до 17 лет (главный тренер Константин Брянский) победила сверстников из Испании 3:1.
Дзюдо. 30.06.2017 20:15
Казбек Нагучев и Георгий Третьяков завоевали золотые медали на молодёжном первенстве Европы в литовском Каунасе.
Спортивная гимнастика. 30.06.2017 7:35
В Краснодаре завершился турнир по спортивной гимнастике VIII летней спартакиады учащихся. Первое место у московских гимнаствов, на втором - Санкт-Петербург, третьими стали спортсмены Республики Татарстан.
Борьба. 29.06.2017 18:05
В Дортмунде (Германия) продолжается первенство Европы по спортивной борьбе среди юниоров. Вольник Анзор Закуев стал победителем в весовой категории до 66 кг, завершив все схватки досрочно. Также победил супертяж Магомедамир Дибиров. Гаджимагомед Нажмудинов в самом конце финальной схватки уступил золотую награду Гаджимураду Магомедсаидову из Азербайджана.
Футбол. 29.06.2017 11:50
За золотые медали молодёжного Первенства Европы 30 июня на арене в Кракове поспорят четырёхкратные обладатели трофея испанцы и победители ЕВРО-2009 немцы.
Плавание. 29.06.2017 6:45
В Нетании (Израиль) в первый день первенства Европы по плаванию среди юниоров чемпионское звание завоевала женская кролевая эстафетная команда 4х100 м, мужская эстафетная команда 4х100 м вольным стилем стала бронзовым призёром. В личном первенстве серебро завоевал Мартин Малютин на 400 м вольным стилем, бронзу – Анастасия Кирпичникова на 800 м вольным стилем.
Современное пятиборье. 28.06.2017 7:05
Чемпионками Европы среди юниоров в командном первенстве в Барселоне (Испания) у девушек стали россиянки Ксения Фральцова, София Серкина и Вероника Ефимова. Фральцова добавила к командному «золоту» ещё и личную серебряную медаль.